Государственное автономное учреждение культуры НСО «Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны»

"За духовное возрождение России" 2019

С 16 сентября артисты ансамбля «Чалдоны» стали участниками духовно-просветительской социально-благотворительной акции «Автопоезд «За духовное возрождение России».

Главными инициаторами и организаторами акции выступили правительство Новосибирской области, Новосибирская Митрополия Русской Православной Церкви и администрации районов Новосибирской области.

Акция является одним из важных мероприятий государственной программы Новосибирской области «Развитие институтов региональной политики и гражданского общества в Новосибирской области».

В 2019 году акция проходит в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в виде автопоезда и посвящается дням воинской славы и памятным датам России. Ее главная цель – укрепление единства российской нации, воспитание патриотизма, духовно-нравственное просвещение и социальная поддержка сельских жителей области.

По оценкам организаторов, акция охватит более 14 тысяч жителей сельских районов.

В программе работы акции:

- прием врачей-специалистов Дорожной клинической больницы на базе центральных районных больниц;

- прием и консультации специалистов социальных служб и Пенсионного фонда России;

- концертные выступления творческих коллективов и сольных исполнителей Новосибирска и Новосибирской области.

- таинства крещения, причастия, исповеди, беседы со священником;

- духовно-просветительские образовательные мероприятия для педагогов, обучающихся и родителей, руководства учреждений дополнительного образования, посвященные дням воинской славы и памятным датам России;

- военно-патриотические мероприятия: тематические встречи с руководителями и воспитанниками военно-патриотических клубов, уроки мужества и патриотический час для учащихся.

Творческий коллектив ансамбля «Чалодоны» выступит перед жителями Здвинского, Доволенского и Кочковского районов Новосибирской области.

купить билет АНТИКОРРУПЦИЯ