Государственное автономное учреждение культуры НСО «Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны»

Праздник счастливого детства

1 июня, День защиты детей — праздник необычный. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

В парке им. С. М. Кирова в этот день была организована праздничная, концертно-игровая программа «Дружные, веселые, счастливые». Со своими танцевальными номерами в праздничном представлении приняли участие и юные воспитанники студии «Спутники».

Детская хореографическая студия «Спутники» была организована при государственном ансамбле песни и танца «Чалдоны» в сентябре 2016 года.

В студии занимаются воспитанники трех возрастных групп:

- младшая группа, дети 4-6 лет;

- средняя группа, дети 7-9 лет;

- старшая группа, дети от 10 лет.

В студии «Спутники» проходят занятия по направлениям народный танец, классический танец, партерная гимнастика. Воспитанники студии успешно принимают участие в школьных мероприятиях, а также в городских и региональных конкурсах.

Цель и задача студии – привить своим воспитанникам любовь и интерес к народному творчеству. Обучить детей основам хореографического искусства, развить у них физическую форму, чувство сплоченности, ответственности и взаимопонимания.

Посмотреть фотоотчет

купить билет АНТИКОРРУПЦИЯ