Государственное автономное учреждение культуры НСО «Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны»

Итоги акции «Новосибирские театры и концертные организации – Донбассу»

   Благотворительная акция стартовала в октябре прошлого года, её целью стала адресная помощь в закупке профессиональной аппаратуры для работников культуры из ДНР и ЛНР. Организаторами благотворительной акции выступили Новосибирский государственный академический драматический театр «Красный факел» и Новосибирское отделение Союза театральных деятелей РФ при поддержке министерства культуры Новосибирской области.

   В акции приняли участие драматические театры и концертные организации Новосибирской области. На средства, вырученные с продажи билетов, были закуплены микрофоны и микшерные пульты, уличное световое оборудование, компьютерная и оргтехника на общую сумму 1,3 млн. рублей. Весь груз 27 марта был отправлен в подшефный Беловодский район ЛНР.

   Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны», в рамках проводимой акции, выступил 3 ноября в культурно-досуговом центре им. К.С. Станиславского. Артисты показали свою концертную программу «По ту сторону реки…».

   А мастера по пошиву сценических костюмов  государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны»,  при поддержке министерства культуры Новосибирской области, в рамках шефской помощи изготовили комплект народных костюмов. Семь мужских казачьих и семь женских традиционных русских костюмов были переданы для творческих коллективов Беловодского районного Дома культуры Луганской Народной Республики. 

 При подготовке материала была использована информация
сайта министерства культуры Новосибирской области 
https://mk.nso.ru/news/9655

   

купить билет АНТИКОРРУПЦИЯ