Государственное автономное учреждение культуры НСО «Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны»

«Чалдоны» пошили народные костюмы специально для творческих коллективов Донбасса

При поддержке министерства культуры Новосибирской области для творческих коллективов Беловодского районного Дома культуры направлен комплект народных костюмов, специально пошитых работниками театрально-производственной мастерской государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны».

В рамках шефской помощи переданы 7 мужских казачьих и 7 женских традиционных русских костюмов. 

«Мы значительно расширили дружеские и творческие связи с коллегами из Беловодского района в 2022 году. Ранее мы передавали новую сценическую одежду для эстрадных коллективов, но и развитие народной культуры тоже является важным направлением творческой деятельности. Культура объединяет и поддерживает людей во все времена, поэтому её развитие не должно останавливаться», – подчеркнул и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

«Ансамбль «Чалдоны» рад поздравить коллег с наступающим Новым годом! Надеемся, наш подарок вдохновит коллег из Беловодского района на новые творческие идеи, рады будем сотрудничать с коллективами Беловодского районного Дома культуры», – отметил директор государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны» Кирилл Лабутин.

Для справки

Беловодский район расположен на северо-востоке ЛНР. Население района – более 20 тысяч человек. Административный центр – посёлок городского типа Беловодск. С мая 2022 года Новосибирская область взяла шефство над Беловодским районом, поддержка и сотрудничество проводятся в сферах культуры, науки, медицины, образования, малого и среднего предпринимательства, агропромышленной сферы и др.

   

   

купить билет АНТИКОРРУПЦИЯ